Шахматистка из Серпухова победила на первенстве России

С 16 по 22 июня на базе отдыха «Шахтёр» в Алексинском районе Тульской области прошло первенство России по шахматам среди школьников. В соревнованиях приняла участие команда спортивной школы «Русский медведь» Городского округа Серпухов.

Шахматистка из Серпухова победила на первенстве России
Фото из официального аккаунта СШ «Русский медведь» в сети «ВКонтакте»

Наши шахматисты выступили в возрастной группе 2012-2013 г.р. – девушки: София Гаер; юноши: Олег Русских, Прохор Русских, Илья Елин.

София с самого начала турнира продемонстрировала выдающийся уровень игры, захватив лидерство с результатом 5 из 5. Она практически за тур до конца обеспечила себе первое место. В итоге София завершила соревнования с результатом 6,5 из 8, что принесло ей прибавку в 64 пункта рейтинга.

Олег Русских также проявил себя на высшем уровне, постоянно находясь в лидирующей группе. Он боролся в каждой партии и набрал 6 из 8, разделив 2-8 места по итогам турнира (по дополнительным показателям Олег занял четвёртое место).

Тренеры Ирина Викторовна Крюкова и Александр Владимирович Духов.

По информации СШ «Русский медведь»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру