Приходите учиться к нам!

Приходите учиться к нам!

С 25 июня начали работу приемные комиссии в вузы на базе МОУ «Институт инженерной физики»: Филиал МГМУ (МАМИ) в г. Серпухове, Учебный центр «Интеграция» МАИ, НОУ ВПО «Институт информационных технологий и управления». Вузы на базе МОУ «ИИФ» предоставляют выпускникам школ широкий выбор направлений подготовки и специальностей, различные формы обучения, параллельное обучение в двух вузах, производственную практику на ведущих предприятиях Серпухова, последующее трудоустройство, в том числе в Институте инженерной физики. С целью выявления и поддержки талантливой молодежи Институт ежегодно в течение последних шести лет проводит конкурс студенческих научно-практических работ, итоги которого подводятся ко Дню российской науки. Во всех вузах проводится воспитательная, патриотическая работа, студенты становятся победителями областных, городских спортивных соревнований, творческих конкурсов. Девиз-цель вузов, работающих на базе МОУ «ИИФ», — «Профессионализм, патриотизм, нравственность».

Филиал МГМУ (МАМИ)

в г. Серпухове (лицензия № 2051 от 24.10.2011 г., свидетельство о государственной аккредитации № 1541 от 19.03.2012 г.) осуществляет подготовку инженеров и научных работников для машиностроительного комплекса страны. Работает на базе МОУ «ИИФ» с 1998 года. В настоящее время в филиале МГМУ (МАМИ) обучаются более 700 студентов по очной и заочной формам обучения. За годы работы вуз выпустил более 1000 инженеров, подготовлено 254 офицера запаса.

Филиал МГМУ (МАМИ) в г. Серпухове осуществляет набор на направления подготовки:

— «Электроэнергетика и электротехника» (Профиль: «Электрооборудование автомобилей и тракторов»);

— «Управление в технических системах»;

— «Стандартизация и метрология»;

— «Экономика» (Профиль: «Экономика предприятий высокотехнологичных производств»).

По всем направлениям подготовки срок обучения по очной форме — 4 года, по заочной форме — 5 лет, по заочной сокращенной форме — 4 года для выпускников профильных ССУЗов.

На технические направления предоставляются бюджетные места. Для студентов очной формы обучения представляется отсрочка от армии.

Образовательный процесс осуществляется на базе МОУ «ИИФ» и филиала Военной академии РВСН им. Петра Великого в г. Серпухове.

Выпускники могут продолжить обучение в аспирантуре МОУ «ИИФ», МГМУ (МАМИ). Филиал МГМУ (МАМИ) в г. Серпухове приглашает абитуриентов по адресу: ул. Октябрьская, д. 21 тел. 8 (4967) 72-28-42, сайт: http://mamiserp.ru e-mail: mami-s@mail.ru.

Учебный центр «Интеграция» МАИ в г. Серпухове (государственная лицензия №060872 от 01.09.2011 г., свидетельство о государственной аккредитации №1451 от 7.07.2008 г.) — это динамично развивающийся учебный центр, который работает на базе МОУ «Институт инженерной физики» с 2003 года. В УЦ «Интеграция» обучается более 500 студентов. За годы работы успешно закончили вуз более 450 специалистов, из которых 220 получили дополнительное образование по программе подготовки офицеров запаса на военной кафедре с присвоением воинского звания «Лейтенант запаса».

В 2012 году в Учебный центр МАИ будет осуществляться набор на очную бюджетную и платную формы обучения по следующим направлениям подготовки бакалавриата со сроком обучения 4 года:

— «Прикладная математика и информатика» (Профиль: «Информатика»); — «Информационная безопасность» (Профиль: «Комплексная защита объектов информатизации»);

— «Экономика» (Профиль: «Экономика авиационных проектов»)

— «Менеджмент» (Профиль: «Производственный менеджмент на предприятиях высокотехнологичных отраслей»; по направлению подготовки специалитета со сроком обучения 5 лет:

— «Безопасность информационных технологий в правоохранительной сфере», а также на заочную форму обучения по направлениям «Менеджмент» и «Экономика» со сроком обучения 5 лет.

Обучение студентов проводится на кафедрах МАИ, ведущих образовательный процесс на базе МОУ «Институт инженерной физики» и филиала академии Петра Великого в г. Серпухове. Дополнительно к основному образованию студенты МАИ могут пройти обучение по программе подготовки офицеров запаса на военной кафедре МАИ. МАИ приглашает абитуриентов для поступления и обучения в Учебном центре «Интеграция» по адресу: ул. Октябрьская, д.21, тел. 8(4967)35-25-38, сайт: http://s-mai.ru.

НОУ ВПО «Институт информационных технологий и управления»

— ИИТУ (Лицензия ААА№001349 от 18 мая 2011 г. Рег.№1302) – современный самостоятельный серпуховский вуз, учредителем которого является «Институт инженерной физики». ИИТУ зарегистрирован в г. Серпухове в 2009 году. ИИТУ проводит набор студентов:

― на специальность «Перевод и переводоведение»;

― на направление «Психология»;

― на направление «Информационные системы и технологии».

ИИТУ — единственный в Серпухове вуз, в котором открыт специалитет «Перевод и переводоведение». Выпускники ИИТУ могут работать лингвистами, переводчиками с двух языков (немецкий и английский). Специализация: письменный и устный перевод; письменный научно-технический, экономический и юридический перевод.

На направлении «Психология» в ИИТУ готовят бакалавров психологии для работы в сфере здравоохранения, образования, социальной помощи населению, юриспруденции для решения диагностических, экспертных, консультативных и других задач. Выпускники направления «Психология» смогут работать психологами в трудовых коллективах, учреждениях образования, медицины и др., психологами-консультантами.

Направление «Информационные системы и технологии» ИИТУ готовит бакалавров, объектами профессиональной деятельности которых являются: информационные системы и сети, их математическое, информационное и программное обеспечение, способы и методы проектирования, отладки, производства и эксплуатации программных средств информационных систем в разных областях науки и производства. Выпускники ИИТУ смогут работать: администраторами вычислительных, информационных процессов; программистами; специалистами по сопровождению и эксплуатации информационных систем, по созданию и внедрению информационных технологий; менеджерами в области информационных технологий.

В ИИТУ есть учебные группы, в которых студенты очного отделения других вузов параллельно получают второе высшее образование по вечерней форме обучения.

Если Вы хотите стать профессиональным переводчиком, высококвалифицированным психологом или профессионалом в области информационных систем и технологий, приходите в Институт информационных технологий и управления по адресу: Большой Ударный пер., д.1а, здание гимназии №1, вход со стороны спортивной площадки, тел. 8(4967)38-15-78, сайт:www.iitu.ru, e-mail: iiturf@gmail.ru.

МОУ «Институт инженерной физики» заинтересован в подготовке специалистов, в привлечении молодежи в науку. Для выпускников вузов, которые намерены продолжать научную деятельность, в МОУ «ИИФ» действует аспирантура по техническим научным специальностям: 05.13.01 — «Системный анализ, управление и обработка информации (в науке и промышленности)»; 05.12.13 — «Системы, сети и устройства телекоммуникаций»; 05.13.19 — «Методы и системы защиты информации, информационная безопасность». Сегодня по очной и заочной формам в аспирантуре обучается более 30 аспирантов. По этим же специальностям с 2010 года при Институте действует открытый диссертационный совет Д 520.033.01 по защите докторских и кандидатских диссертаций. Этот совет — единственный в Южном Подмосковье, принимающий к защите диссертации на соискание ученых степеней кандидата технических наук и доктора технических наук по указанным научным специальностям.

Прием документов в аспирантуру МОУ «ИИФ» — с 15 апреля по 30 июня по адресу: Большой Ударный пер., д.1а, тел. 8(4967)38-15-78.

Важнейшие задачи, которые ставит перед собой Институт инженерной физики, —реализация и сопровождение востребованных в регионе образовательных программ высшего, послевузовского и дополнительного профессионального образования; формирование в Серпуховском регионе системы непрерывного образования в области информационнокоммуникационных технологий и управления; интеграция систем гражданского и военного образования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру