Пропавшего автоинспектора нашли убитым в Серпухове

В подмосковном Серпухове нашли застреленным сотрудника Госавтоинспекции из Дубны, который пропал в конце июня, передает РБК со ссылкой на представителя управления Следственного комитета России по Московской области Ольга Врадий. Труп «с огнестрельным ранением головы» обнаружили двое граждан, которые позвонили в полицию 17 июля, в воскресенье. Рядом с телом обнаружен пистолет Макарова.

Личность убитого установлена. Им оказался сотрудник 2-го батальона ДПС управления ГИБДД по Московской области 49-летний Трифонов Геннадий Александрович. Мужчина пропал 25 июня. Он поехал из Дубны (наукоград, расположенный на севере Московской области) в Дмитров на работу и не вернулся. Его автомобиль с пробитым колесом обнаружили родственники пропавшего на другой день в поселке Темпы Талдомского района. 28 июня в Дубне по факту исчезновения полицейского возбуждено дело об убийстве (ст.105 УК РФ).

Сейчас полиция опрашивает очевидцев, выясняет все обстоятельства произошедшего, говорится на сайте Следкома РФ.

15 июля появилось сообщение об обнаружении грибниками трупа под Талдомом. Был объявлен сбор волонтеров для поисков, но безуспешно. Тогда люди подозревали, что это может быть пропавший Трифонов.

Объявление о поисках пропавшего госавтоинспектора было распространено правоохранительными органами и в соцсетях. 

Напомним, что 19 ноября 2015 года 27-летний полицейский из Серпухова и его супруга были найдены застреленными в квартире родственников супруги в Москве. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру