МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Серпухов

День белого медведя отметили ученики Липицкой школы Серпухова

Для учеников Липицкой школы Городского округа Серпухов 27 февраля провели литературно-экологическую мозаику «Жил на полюсе медведь». Мероприятие было приурочено к Международному дню полярного медведя, который отмечается 27 февраля.

Фото: телеграм-канал «Библиотеки Серпухова»

Сотрудники Липицкой сельской библиотеки и библиотеки посёлка Кирпичного завода рассказали ребятам о том, где обитают эти животные, сколько они живут и как добывают пропитание.

Дети узнали, что белый медведь занесён и в Красную книгу России, и в Международную Красную книгу по причине угрозы вымирания.

Школьники закрепили полученные знания, ответив на вопросы весёлой викторины «Мишка на Севере». На творческом занятии они изготовили объёмную аппликацию с изображением полярного медведя.

Фото: телеграм-канал «Библиотеки Серпухова»

Фото: телеграм-канал «Библиотеки Серпухова»

Следите за яркими событиями Серпухова у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах