На День рождения заповедника в Серпухове собрались гости со всей России

77-й день рождения отметил Приокско-Террасный заповедник под Серпуховом.

На День рождения заповедника в Серпухове собрались гости со всей России
Фото из ТГ-канала администрации г. о. Серпухов

Коллектив уникального природного объекта поздравил заместитель главы администрации городского округа Серпухов Андрей Дзюбленко:

- От имени главы Серпухова Сергея Никитенко благодарю коллектив и руководство, которые помогают территории развиваться и становиться интереснее. Это подтверждает многочисленное количество туристов из разных уголков нашей страны. Желаю успехов в работе, новых достижений и процветания, - сказал замглавы.

Директор Приокско-Террасного государственного заповедника Светлана Родионова в своей ответной речи отметила, что на праздник приехали представители национальных парков и заповедников со всей страны. Они провели для участников торжества мастер-классы и рассказали о том, как налажена работа на их территориях.

Также участники мероприятия могли прослушать интерактивные лекции, продегустировать фермерскую продукцию. Для любителей северной ходьбы подготовили уникальный пятикилометровый маршрут.

Финалом праздничного дня стал показ на открытом воздухе сказки «Гуси-лебеди» в сопровождении оркестра народных инструментов.

Напомним, что Приокско-Террасный заповедник был создан в 1945 году с целью сохранения уникального природного комплекса Центральной России и восстановления популяции зубров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру