В Серпухове провели бесплатный киномарафон

До конца марта в учреждениях культуры по все России проходит бесплатный показ фильмов в рамках киномарафона Арктического международного фестиваля «Золотой ворон». Так, сеанс состоялся в ДК «Лира» п. Пролетарский.

В Серпухове провели бесплатный киномарафон
ФОТО ИЗ ОФИЦИАЛЬНОГО АККАУНТА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА СЕРПУХОВ В СЕТИ «Телеграм»

Для зрителей было подготовлено несколько кинокартин: «Санки»  и «Невесомость». Сюжет первого фильма демонстрирует историю, основанную на рассказе Франсуа Моро - о детях из бедной семьи, которые живут в горной деревне и о добре, которое они творят.

А «Невесомость» показывает зрителям обычного мальчика Сашу, жизнь которого мало чем отличается от будней обычного школьника. Его родители разведены и ставят свои личные амбиции выше интересов сына. От недостатка внимания он стал замыкаться в себе,  и только спустя время родители поняли, как важно для их ребенка иметь семью и мечту.

Фильмы никого не оставили равнодушными и нашли отклик в душе у тех, кто посетил данные киносеансы. Каждый нашел в историях героев поучительные для себя уроки.

В программу киномарафона вошли уникальные короткометражные и игровые, документальные и художественные фильмы, рассказывающие о культуре и народах, природе, флоре и фауне, современной жизни и освоении Арктики.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру