Алиса представила Серпухов на престижном Международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества «Славянские встречи» и стала обладателем диплома I степени в возрастной группе до 6 лет в номинации «Эстрадный вокал».
Фестиваль проходил в Минске – столице Республики Беларусь. Совсем юная Алиса Шевченко покорила жюри конкурса своим ярким и милым выступлением и вызвала восторг у зрителей.
Девочка занимается в Образцовой студии «Лира» на базе Дворца культуры «Россия» в Серпухове.
Руководитель коллектива Виктория Щербакова награждена благодарственным письмом от организаторов фестиваля за профессионализм, творческий подход и значимый вклад в подготовку конкурсантов.
Цели конкурса-фестиваля «Славянские встречи» – поиск и поддержка талантливых молодых людей, популяризация искусства как в исполнительской, так и в педагогической сферах, а также открытие новых имён и талантов в различных областях искусства. Это ежегодное мероприятие привлекает тысячи артистов, создавая уникальную и дружелюбную атмосферу, напоминающую семейный праздник.