Пенсионерам Серпухова организуют экскурсии по городам Подмосковья

Пенсионеры Серпухова посетят минимум шесть городов в рамках "Активного долголетия".

Пенсионеры Серпухова посетят минимум шесть городов в рамках "Активного долголетия".

Пенсионеры Серпухова посетят минимум шесть городов в рамках "Активного долголетия".

В городском округе Серпухов успешно реализуется программа «Активное долголетие в Подмосковье», которая включает в себя организованные занятия для пенсионеров: скандинавская ходьба, физкультура, дыхательная гимнастика, бассейн, йога, танцы, пение, рукоделие, компьютерная грамотность. Программа стала очень популярной среди пожилого населения городского округа и призвана сделать жизнь пожилых граждан интересной, активной, наполненной разными впечатлениями.

Одним из самых интересных и востребованных направлений программы «Активное долголетие» является «Туризм». Жители Серпуховского округа уже посетили с экскурсиями Подольск, Коломну, Истру, усадьбу «Мелихово», д. Подмоклово, музей-заповедник «Поленово», недавно открытые новые музеи Серпухова. Все поездки и посещение музеев для экскурсантов бесплатны, транспорт предоставляет администрация городского округа Серпухов.

В 2020 году поездок будет еще больше: в Красногорск, Зарайск, Дубну, Озеры, Чехов, Богородский и другие районы Московской области. Все желающие могут записаться на экскурсии и в порядке очереди стать участником увлекательного путешествия.

Принять участие в программе «Активное долголетие» может любой пенсионер в возрасте старше 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Обращаться нужно в Серпуховский городской Дом ветеранов по адресу: г. Серпухов, ул. 1-я Московская, д. 24, тел. 72-48-05.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру