Лучших работников автотранспорта Серпухова наградили за профессиональные успехи

В последнее воскресенье октября в России традиционно отмечают День работников автомобильного транспорта. Накануне праздника во Дворце торжеств «Центральный» городского округа Серпухов чествовали сотрудников этой сферы экономики муниципалитета.

Лучших работников автотранспорта Серпухова наградили за профессиональные успехи
Фото пресс-службы администрации г. о. Серпухов

От лица главы округа Юлии Купецкой лучших работников транспортной сферы поздравил первый заместитель главы администрации муниципалитета Олег Сотник. Он подчеркнул важность труда каждого сотрудника, особенно в непростое время ограничений из-за пандемии, а также поблагодарил их за высокий профессионализм и понимание значения, которое имеет автотранспорт для экономики страны и жизни серпуховичей.

— От всей души поздравляю всех, кто трудится в этой непростой отрасли. Опять начинаются для вас непростые времена. Но, тем не менее, мы вместе будем решать все поставленные задачи. Главное, чтобы были комфортные условия для жителей нашего городского округа. Чтобы они вовремя могли добраться до пункта назначения, чтобы в автобусах было тепло, чисто, чтобы транспорт прибывал по расписанию, — сказал Олег Анатольевич.

Также транспортников поздравила депутат Совета депутатов Юлия Громова. Лучшим работникам вручили почетные грамоты и памятные подарки. Своими талантами участников торжества порадовали творческие коллективы и артисты муниципалитета.

Стоит напомнить, что День работников автомобильного транспорта — праздник относительно молодой. Первые автомобили появились на дорогах более 100 лет назад. Но заслуги профессионалов начали отмечать только во второй половине 20 века. На сегодняшний день автотранспортная сфера — одна из ведущих в экономике всего мира.

Пассажирский транспорт становится все более комфортным. Сейчас, в сложный период ограничений из-за эпидемии коронавируса на сотрудников этой сферы ложится дополнительная ответственность за безопасность и здоровье людей.

Для предупреждения распространения инфекции и во исполнение поручения губернатора Московской области Андрея Воробьева общественный транспорт Серпухова проходит ежедневную дезинфекцию. Санитарная обработка осуществляется после утреннего часа пик, а также после возвращения транспорта с маршрута с полной дезинфекцией во время мойки.Также в течение дня между рейсами перевозчики организовали внеплановую дополнительную обработку поручней и контактных поверхностей транспорта.

Несмотря на дополнительную нагрузку, работники автомобильного транспорта городского округа Серпухов делают все возможное, чтобы жителям муниципалитета было комфортно и удобно. Они работают и в будни, и в праздники. Пассажиры, в свою очередь, это видят и благодарят транспортников за их труд.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №45 от 3 ноября 2021

Заголовок в газете: И праздники – тоже будни

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру