Серпуховичи могут принять участие во Всероссийском диктанте по энергосбережению в сфере ЖКХ

20 октября 2022 года стартовал III Всероссийский диктант по энергосбережению в сфере ЖКХ «Е-Диктант».

Серпуховичи могут принять участие во Всероссийском диктанте по энергосбережению в сфере ЖКХ
Фото с официального сайта Администрации городского округа Серпухов

Он проводится по инициативе государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ. Оператором Диктанта выступает ООО «СБ Сервис». В прошлом году на приглашение откликнулись более 70 тыс. человек.

Стать участниками диктанта могут все граждане России старше 12 лет, которые хотят проверить свои знания в вопросах энергоэффективности, экологии и применения современных энергосберегающих технологий.

Всероссийское интеллектуальное состязание «Е-Диктант» проводится в онлайн-формате на официальном сайте www.energydict.ru и включает в себя вопросы и задачи по темам, связанным с экономией тепла, воды, электроэнергии, применением передовых энергоэффективных технологий как в своей квартире, так и в многоквартирных домах.

Второй отборочный этап проходит с 21 ноября по 9 декабря. Участникам потребуется час на решение заданий, связанных с экономией тепла и электроэнергии, водосбережением, рациональным использованием природных ресурсов и т.д.

Дополнительно для участников пройдут конкурс в социальных сетях и лотерея во время проведения третьего тура.

Половина правильных ответов в отборочном туре гарантирует переход на третий этап, который пройдет 10 декабря текущего года.

Как считают организаторы мероприятия, полезные практические советы, которые участники получат в процессе, пригодятся им в повседневной жизни, с точки зрения экономии семейного бюджета на оплате ЖКУ, и с точки зрения бережного отношения к окружающей среде.

Итоги конкурса будут подведены 10 декабря 2022 года. Победители будут награждены именными сертификатами и ценными подарками.

С подробной информацией по III Всероссийскому диктанту по энергосбережению в сфере ЖКХ «Е-ДИКТАНТ» можно получить на его официальном сайте www.energydict.ru.

Контакты организационного комитета: +7 (495) 055-06-95; e-mail: info@anergydict.ru

Источник: serpuhov.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру