В Серпухове прошла «Рождественская сказка Федерации бокса России»

Гостями торжества стали звезды эстрады и титулованные спортсмены

В Серпухове прошла «Рождественская сказка Федерации бокса России»
фото пресс-службы администрации г.о. Серпухов

Новый год — время чудес. На протяжении всех праздничных дней в Серпухове на острове Русский проходила настоящая сказка, созданная Федерацией бокса России. Гостей ждали развлечения по мотивам русских народных сказок, различные аттракционы, зоны активного отдыха, мастер-классы от именитых боксеров, праздничные представления, квесты, подарки и множество бесплатных активностей.

фото пресс-службы администрации г.о. Серпухов

Федерация бокса России совместно с Центром Прогресса бокса при поддержке Правительства Московской области с 30 декабря по 8 января провели благотворительную сказочную новогоднюю елку под названием «Рождественская сказка Федерации бокса России».

фото пресс-службы администрации г.о. Серпухов

Гостями масштабных гуляний на свежем воздухе стали тысячи детей из Подмосковья и других регионов страны. Катание на хаски и тюбингах, знакомство с народными традициями и промыслами сделали праздник по-настоящему незабываемым.

Каждый ребенок получил сладкий подарок и рассказал о своей самой заветной мечте Деду Морозу.

Гостями Рождественской сказки Федерации бокса России стали лучшие современные боксеры и самые известные артисты страны.

На сцене острова Русский выступили RASA, Хабиб, Отец Фотий с хором Русский Формат; Звонкий; Ваня Дмитриенко, MACAN, Тося Чайкина; Анет Сай, Galibri&Mavik; Мари Краймбрери, Егор Шип и Кирилл Скрипник. Завершил парад звезд 8 января зажигательный концерт Ольги Бузовой.

Мастер-классы для гостей провели двукратный олимпийский чемпион Олег Саитов, олимпийские чемпионы Александр Поветкин и Гайдарбек Гайдарбеков, чемпионы мира Денис Лебедев и Федор Чудинов. Для молодежи встречи с кумирами стали стимулом для достижения поставленных целей в 2023 году.

Аттракционы и мастер-классы пришлись по душе большим и маленьким гостям праздника. Катание на оленях, лошадях и собаках стало изюминкой торжества. «На горячее» для гостей готовили шашлык и плов.

Для комфортного посещения был организован регулярный автобусный маршрут с интервалом в 20 минут, отправлявшийся из Серпухова.

 

— На протяжении 10 дней гостями острова Русский стали несколько сотен тысяч жителей Подмосковья и других регионов страны. Мероприятие получилось невероятно насыщенным, интересным и при этом по-семейному добрым. Основная часть программы была направлена на приобщение к историческим и культурным традициям нашей страны, популяризацию спорта и его продвижение среди молодежи. Уверен, что встречи с чемпионами мира и их мастер-классы помогут многим ребятам достигнуть таких же ярких вершин. Благодарю президента Международной ассоциации бокса Умара Кремлева и генерального секретаря Федерации бокса России Татьяну Кириенко за организацию этого масштабного события, ставшего уже доброй традицией 
#ЗимыВПодмосковье, — прокомментировал глава муниципалитета Сергей Никитенко.

Светлый праздник Рождества на острове Русский с гостями разделил архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий, посетивший «Рождественскую сказку» Федерации бокса России. В этот день для гостей острова была организована уникальная программа с мастер-классом по колокольному звону, выступлением хора Сретенского монастыря, Рождественским вертепом и большой программой русских народных игр.

фото пресс-службы администрации г.о. Серпухов

Праздничные мероприятия от Федерации бокса России проходили все новогодние каникулы.
 
 «Рождественская сказка Федерации бокса России» в цифрах: 

1 Дед Мороз
1 Снегурочка
 6 тонн плова
10 тонн мяса
82 000 блинов
30 килолитров чая
52 000 подарков
8 оленей
12 хаски

И миллионы улыбок!
 
 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру