Духовенство Серпухова приняло участие в заседании синодальной коммиссии

Очередное заседание Коллегии Синодального отдела по монастырям и монашеству состоялось 10 марта на территории Данилова монастыря. Игумения Алексия (Петрова), настоятельница серпуховского Владычного женского монастыря приняла участие в мероприятии.

Духовенство Серпухова приняло участие в заседании синодальной коммиссии
Фото взято из официального аккаунта Владычного монастыря в социальной сети "ВКонтакте"

В мероприятии приняли участие представители епархиальных и ставропигиальных монастырей. Для тех, кто не смог присуствавать лично была предусмотрена онлайн связь.

Участники мероприятия обсудили актуальные темы и заслушали доклады представителей духовенства. В их числе были работа Информационной службы СОММ, работа межведомсвенной комиссии по вопросам образования и многое другое.

Члены президиума Коллегии ответили на вопросы собравшихся, касающиеся жизни монастырей. Также были озвучены и обсуждены ближайшие мероприятия Синодального отдела. 

Также, член президиума, настоятельница Зачатьевского женского монастыря Москвы игумения Иулиания обратила внимание собравшихся на необходимость более активного участия в предстоящей работе  Синодального отдела. 

По завершению заседания Коллегия выразила благодарность Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу за его заботу о монастырях и монахах Русской Православной Церкви. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру