Серпуховский территориальный отдел Роспотребнадзора ведёт большую просветительскую работу

Серпуховский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Московской области провёл лекции на тему: «Уроки финансовой грамотности «Банковские карты, виды и применение» для учащихся 7- 11 классов школ №18 и №19 и Райсеменовской школы.

Серпуховский территориальный отдел Роспотребнадзора ведёт большую просветительскую работу
фото: Серпухов.ру

Школьники приняли активное участие в обсуждении темы, особенно много вопросов было по оформлению банковских карт, в связи с переходом на безналичную оплату за питание.

Также был проведен круглый стол на базе Серпуховского бизнес-инкубатора при участии начальника отдела развития инвестиций, предпринимательства Комитета развития инвестиций, предпринимательства и потребительского рынка Администрации г.о. Серпухов с предпринимателями на тему: «Нарушение прав потребителей в сфере торговли». В нём приняли участие представители восьми хозяйствующих субъектов.

Сотрудниками отдела Защиты прав потребителя Серпуховского Территориального отдела были озвучены требования действующего законодательства РФ о предоставлении информации о продавце и товаре, в том числе при реализации товаров дистанционным способом, а также последствия для хозяйствующего субъекта в случае непредставления потребителю полной и достоверной информации, предусмотренных статьей 12 Закона РФ от 07.02.1992г. № 2300-1 «О защите прав потребителей».

В ходе мероприятия предпринимателей ознакомили с требованиями к маркировке товаров средствами идентификации «Честный знак». Слушатели задавали вопросы, активно делились своим опытом работы в системе «Честный знак».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру