Какие дороги отремонтируют в этом году в Серпухове

Снег на дорогах активно тает, а вместе с тем все ощутимее становятся несовершенства асфальтового покрытия. Для автомобилистов есть хорошие новости: 14 дорог отремонтируют в этом году в городском округе.

 Какие дороги отремонтируют в этом году в Серпухове
фото: администрация Серпухов.ру

Пешеходам и водителям станет комфортнее передвигаться, осталось лишь немного подождать. Уже сформирован план работ, в который вошли 14 дорог: восемь километров асфальтового покрытия отремонтируют в этом году.

В перспективе — увеличение количества улиц, на которых появятся тротуары и качественно заасфальтированная проезжая часть. А пока известно, что в рамках госпрограммы «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» в 2023 году в Серпухове отремонтируют следующие автомобильные дороги:

В первой волне:

∎ д. Лукьяново,
∎ ул. Новая;
∎ д. Верхние Велеми;
∎ пер. 2‑й Поселковый;
∎ д.Рыжиково;
∎ ул. Ванюшина;
∎ внутрипоселковая 
дорога в д. Сераксеево;
∎ пер. 4‑й Полевой.

Во второй волне:

∎ ул. Фрунзе;
∎ ул. Народного 
Ополчения;
∎ ул. Тихая;
∎ с. Липицы — д. Новоселки до д. Аладьино;
∎ ул. Базовая, в/ч 87181;
∎ дорога в п. Шарапова Охота;
∎ ул. Ленинского Комсомола (расширение).

В микрорайоне Заборье ремонт коснется одной из старейших улиц.
— На улице Тихой по окончании ремонта появится тротуар, наличие которого обеспечит безопасное движение пешеходов. Для комфорта автомобилистов сделаем асфальтобетонное покрытие дороги, — рассказал Алексей Бронников, директор МКУ «Управление дорожного хозяйства, транспортного обслуживания населения и связи».

За ремонт большинства дорог проголосовали жители на портале «Добродел». В план благоустройства вошли участки, расположенные в черте города, а также  подъездные пути к деревням и СНТ. Просьбы об их восстановлении неоднократно поступали от жителей.

«Мы видим запрос на улучшение качества дорожного покрытия. Зима оказалась непростой, перепады температур значительно повлияли на состояние асфальта, но в скором времени жители увидят положительные изменения», — отметил глава муниципалитета Сергей Никитенко.
 
 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №13 от 22 марта 2023

Заголовок в газете: Будут как новенькие

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру