Серпуховичка выступила с отчетом работы Московского областного молодежного парламента

Амбициозные и пробивные. Они двигатель сегодняшнего прогресса, у них смелые идеи и они ставят большие цели перед собой.  Московский областной молодёжный парламент подвёл итоги работы за 2022 год.

Серпуховичка выступила с отчетом работы Московского областного молодежного парламента
Фото из телеграм-канала "Серпухов LIVE"

Свой отчет они представили  в ходе 50-го заседания Мособлдумы. Доклад зачитала активистка, серпуховичка  председатель парламента Татьяна Некрасова. За прошедший год было проведено и подготовлено немало мероприятий, среди которых: заседания, встречи, круглые столы, различные обучения, выездное заседание в Нижнем Новгороде,  обучающие семинары и т.д.

- Также мы утвердил новую систему оценки деятельности членов Молодёжного парламента, инициировали и рассмотрели ряд вопросов, посвящённых разработке предложений по совершенствованию законодательства Московской области и Российской Федерации», –  прокомментировала Татьяна Некрасова.

 

Так, на предыдущих заседаниях Молодежный парламент рассмотрел 7 законодательных инициатив:
• продление льготного проезда студентов на время сдачи экзаменов;
• льготный проезд для волонтеров и волонтеров;
• закрепление понятия «молодежные медиацентры» и создание координационного совета руководителей молодежных медиацентров;
• введение знака «Почетный благотворитель Московской области»;
• Установление мер социальной защиты лиц, награжденных знаком «Почетный донор Московской области» и не только.

На данный момент в состав Молодежного парламента входят 60 представителей из разных муниципалитетов Подмосковья.  Работают 7 комиссий: образование, культура, наука, туризма и экология, спорт, молодежная политика, регламент и парламентский контроль.


 - Мы посетили 5 молодёжных мероприятий в рамках Всероссийской молодёжной форумной кампании Федерального агентства по делам молодёжи и выиграли гранты на общую сумму более 1 миллиона рублей на реализацию проектов – «Интерактивные путеводители по городу С.», «Развитие живого общения через игру «Настольный хоккей», «Проект молодёжных комиксов «#ПростооВажном». Молодёжный парламент не остался в стороне и помог в организации двух областных молодёжных форумов – «Поколение Z» и «В работе», – сказала председатель МОМП.


Кроме того, спикер отметил, что с первых дней спецоперации молодые люди работали в пунктах временного размещения, собрали более 5 тонн гумпомощи, помогали семьям мобилизованных. 
В завершение своего выступления Татьяна Некрасова озвучила планы Молодёжного парламента  на 2023 год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру