В Серпухове завершается программа по модернизации теплоснабжения

На финишную прямую в Серпухове выходит программа по модернизации теплоснабжения.  Выполняется она силами  ООО «Газпром теплоэнерго МО».

В Серпухове завершается программа по модернизации теплоснабжения
фото пресс-службы администрации г.о. Серпухов

Что уже сделано?
 Самое главное – старые тепловые источники, которые работали на угле и жидком нефтяном топливе, заменены на новые блочно-модульные котельные. Всего в муниципалитете появились 14 модернизированных объектов. 

Что это дает? 
 - обеспечение жителей комфортными и условиями проживания;
 - сокращение затрат на содержание коммунальных сетей, в том числе за счёт снижения их аварийности и повышения энергоэффективности;
 - улучшение качества теплоснабжение, и обеспечение горячего водоснабжение там где это было проблемой;

- обеспечение бесперебойной работы теплоносителя. 

Что осталось? 
Из 14 новый тепловых пунктов два объекта находятся на стадии пуско-наладочных работ. Это котельные дома отдыха «Шахтер» в д. Васильевское и Серпуховской ОБ в п. Пролетарский. Все работы будут планируется  до 15 апреля. Важно, чтобы подача тепла в жилые дома и социальные учреждения проходило бесперебойно в штатном режиме.

Что еще? 
Теперь процесс  эксплуатации блочно-модульных объектов максимально автоматизирован. Они могут работать без постоянного присутствия обслуживающего персонала с выводом аварийного сигнала на удаленный пульт диспетчера.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру