В Серпухове открыли Год педагога и наставника

Решением Президента страны 2023-й в России объявлен Годом педагога и наставника. Это подчеркивает значимость труда тех, кто закладывает первые знания в душу ребенка, помогает различать добро и зло, ценить дружбу, любить Родину.   

 

В Серпухове открыли Год педагога и наставника
фото пресс-службы администрации г.о. Серпухов

Глава Серпухова Сергей Никитенко открыл Год педагога и наставника в муниципалитете.  Участниками мероприятия стали педагогические работники городского округа  - это и победители профессиональных конкурсов, и представители трудовых династий и молодые специалисты. Благодаря каждому из них мы выбираем свой путь в жизни, получаем профессию, реализуем себя, стремимся стать лучшими в своем деле.

Во время торжественной части от Почетного наставника Российской Федерации, президента Серпуховской территориальной организации Союза образования Татьяны Клочко и победителя областного конкурса «Учитель года Подмосковья» Ирина Лавринович было передано наставническое знамя молодым коллегам Полине Миненко и Михаилу Заферману.

Символично, что в Год педагога и наставника начало свою активную работу новое общероссийское движение детей и молодежи «Движение первых».  Также продолжается большая работа по проведению капитальных ремонтов и строительству новых учреждений образования,  открываются «точки роста» и т.д. 

 - Со своей стороны продолжим создавать условия для получения  качественного профессионально ориентированного образования.  У нас общая задача  – растить достойное молодое поколение. Спасибо за верность профессии и сердце, отданное детям, - рассказал глава муниципалитета Сергей Никитенко. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру