В Серпухове воспитанники школьного лагеря посетили «Музей хлеба»

Заключительная неделя в детском лагере «Цветочный городок» школы №5 Серпухова наполнена разнообразными мероприятиями. Ребята посетили «Музей хлеба» и посмотрели достопримечательности города.

В Серпухове воспитанники школьного лагеря посетили «Музей хлеба»
Фото: соцсеть вконтакте, группа "МБОУ СОШ №5 (г.о.Серпухов)"

Началось все с посещения «Музея хлеба», где ученики школы №5 узнали много интересного о продукте, его производстве и технологиях. Это был настоящий урок истории, где каждый ребенок смог погрузиться в атмосферу прошлого и понять, как важна роль хлеба в культуре и жизни наших предков.

Фото: соцсеть вконтакте, группа "МБОУ СОШ №5 (г.о.Серпухов)"

Затем, чтобы продолжить познавательную программу, воспитанники отправились на обзорную экскурсию по Соборной горе. Там дети могли почувствовать величие и историческую значимость этого места. Взглянув на Вечный огонь, они с почтением вспомнили участников Великой Отечественной войны. Посетив Троицкий собор, они познакомились с его архитектурой и рассмотрели удивительные детали интерьера.

Фото: соцсеть вконтакте, группа "МБОУ СОШ №5 (г.о.Серпухов)"

В ходе экскурсии ребята расширили свои знания и познакомились с новыми местами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру