Жители в торжественной обстановке возложили цветы к стеле «Память». Здесь под звуки гимна России и военные песни прошёл митинг с участием почётного караула юнармейцев. Собравшиеся минутой молчания почтили память тех, кто отдал свою жизнь ради мирного неба, и возложили цветы к подножию стелы в знак уважения и благодарности к Героям Великой Отечественной войны.
В стенах местного Дома культуры прошла патриотическая программа «Служу Отечеству», которая объединила всех, кто бережно хранит память о подвиге советского народа. Гости узнали о вкладе в Победу служебных собак, об их военных подвигах. Четвероногие друзья служат Родине верой и правдой и в наши дни, помогая защитникам в зоне проведения СВО.
С показательными номерами выступили студенты кинологического отделения Губернского колледжа вместе со своими питомцами. Программа продолжилась музыкальными номерами.

