Герои Земли Серпуховской: ветеран Великой Отечественной войны Николай Николаевич Левикин

Николай Левикин служил в инженерно-дорожных войсках. Вместе с бригадой занимался возведением и восстановлением мостов над водоемами для обеспечения переправы военной техники. Он попал на Белорусский фронт в 1944 году. 

Герои Земли Серпуховской: ветеран Великой Отечественной войны Николай Николаевич Левикин
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ Г.О.СЕРПУХОВ

В марте 1945 года был направлен с батальоном на разоружение в Данию (остров Борнхольм), где и встретил известие о победе советских войск над фашистами. Его мужество отмечено орденом Отечественной войны II степени и медалью «За победу над Германией».

В ноябре ветеран отметит свое 98-летие. 

ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ Г.О.СЕРПУХОВ

К 80-летию Великой Победы Николаю Николаевичу Левикину присвоено звание «Почетный гражданин Городского округа Серпухов».

Серпуховичи склоняют головы перед подвигом наших дорогих ветеранов! Спасибо за жизнь и наше мирное небо! Крепкого здоровья и долгих лет жизни! 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру