В 19-й школе Серпухова поговорили о городах России в преддверии Дня народного единства

В понедельник в 19-й школе в Серпухове прошли уроки "Разговоры о важном" на тему "Города России". Занятия были приурочены ко Дню народного единства.

В 19-й школе Серпухова поговорили о городах России в преддверии Дня народного единства
Фото: школа #19

Педагоги и школьники обсудили роль городов как хранителей традиций, культурного наследия и исторической памяти. Особое внимание было уделено городам Подмосковья, таким как Сергиев Посад, Коломна, Серпухов. Ученики познакомились с их историей, развитием, ключевыми событиями и известными личностями.

Второклассники на занятии вспомнили о народах России, узнали о достопримечательностях Подмосковья, обсудили благополучие родного края и значение Дня народного единства.

Ребята делились впечатлениями о городах, в которых побывали, отмечая их уникальный колорит, обычаи и национальную кухню. В завершение занятия дети выполнили задания и нарисовали города России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру