Серпухов поддержал Всероссийскую акцию «Есть такая профессия – Родину защищать»

В рамках 11-й Всероссийской акции «Есть такая профессия – Родину защищать» в стенах Дворца культуры им. Ленина в Серпухове Военный комиссариат Городского округа Серпухов организовал военно-профориентационное мероприятие.

Серпухов поддержал Всероссийскую акцию «Есть такая профессия – Родину защищать»
Фото: пресс-служба администрации Серпухова

Организация встречи была осуществлена при содействии объединения по профориентации и трудоустройству молодёжи, Комитета по образованию, ООО «Точка роста» и администрации ДК им. Ленина.

Вниманию выпускников школ, юнармейцев, членов военно-патриотических организаций и их родителей была представлена информация о Вооруженных Силах РФ, достоинствах военной службы и перспективах обучения в высших военных учебных заведениях.

В частности, перед собравшимися выступили представители Военно-воздушной академии им. Жуковского и Гагарина, Военно-космической академии им. Можайского, Московского ВОКУ, а также филиалов Военной академии РВСН им. Петра Великого в Серпухове и Балашихе.

Организаторы планируют проводить подобные мероприятия на ежегодной основе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру