в Серпухове проходит крупнейший шахматный фестиваль

Шах и мат! В Серпухове проходит XVII традиционный шахматный фестиваль «Рапид». Соревнования уже давно стали визитной карточкой муниципалитета.

в Серпухове проходит крупнейший шахматный фестиваль
фото пресс-службы администрации г.о. Серпухов

Во Дворце спорта «Надежда» собрались более 800 спортсменов от 5 до 70 лет  с разных уголков России : Москва, Московская, Тамбовская, Тульская, Белгородская и другие области, Санкт-Петербург, Республика Татарстан, Хакасия, ХМАО-Югры. 

 За черно-белыми досками можно увидеть как именитых людей шахматного мира (чемпионы, и гроссмейстеры мирового уровня), так и начинающих спортсменов, которые упорным трудом  уже тоже добились не малых успехов и желают улучшить свои навыки. 

Главная задача «Серпуховского рапида» – это популяризация  шахмат, повышение квалификации и мастерства спортсменов и судей, пропаганда здорового образа жизни. 

Серпуховский фестиваль «Рапид» проводится в соответствии с Календарным планом Федерации шахмат Центрального федерального округа Российской Федерации, под эгидой Федерации шахмат Московской области и при поддержке Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру