В Серпухове ожидается театральная премьера

В преддверии Всемирного дня театра в Серпухове готовится премьера спектакля «Жаворонок». Это постановка по знаменитой пьесе о Жанне д'Арк самого популярного французского драматурга ХХ века Жана Ануя.

В Серпухове ожидается театральная премьера
фото пресс-службы администрации г.о. Серпухов

В стенах Серпуховского музыкально-драматического театра сейчас вовсю идут заключительные репетиции. С одной стороны постановка кажется непростой, ведь в ней сочетаются хореография, пение, пластика, драма.  

Но также театральная игра (именно такое описание спектакля дается в афише) является повествованием о простой истине  - о любви к Родине. Доказательством тому служит история Жанны д'Арк, которая из 17-летней девушки превращается в полководца и стратега. 

Оставляя свой родной дом, в силу обстоятельств она облачилась в мужской костюм и будучи настоящим патриотом, ничего не боясь, сделала все для спасения Франции.  Жанна д'Арк  и есть тот самый жаворонок -  птица, предвещающая расцвет своей родины.

Премьера уже 18 марта в 17:00. Повторный показ пройдет 19 марта. Зрителей ожидает много сюрпризов и ярких неожиданных находок. Образ главной героини никого не оставит равнодушным. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру