В Серпухове не будут строить дорогу через зубровый заповедник

Власти региона не планируют строительство дорожного объекта, пролегающего через территорию Приокско - Террасного заповедника.

В Серпухове не будут строить дорогу через зубровый заповедник
Фото: Пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области

После выхода очередного сюжета федерального телеканала о возможном строительстве двухсторонней проезжей части через Приокско-Террасный заповедник жителей снова забеспокоила проблемная тема.

Тем не менее в областном Управлении организации и безопасности дорожного движения Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры подтвердили ранее озвученную информацию – строительство дороги между Серпухов и Ступино не планируется.

С ней согласны и в Министерстве экологии и природопользования Подмосковья. По словам замминистра Ирины Сальниковой, нет никаких оснований предполагать, что власти планируют продлевать дорогу между Серпуховом и Турово до г.о. Ступино. По заявлению властей дорога будет по-прежнему использоваться только для нужд заповедника и там не будет обустроен транзитный проезд для транспорта.

- На дороге в ближайшее время будет установлен знак «сквозной проезд запрещен» и приняты меры к недопущению выхода животных на дорогу на территории заповедника. Как экологи, мы рекомендуем установить минимальный скоростной режим на этой дороге, - заявила Сальникова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру