Серпуховская общеобразовательная школа № 10 отметила свой 85-летний юбилей

На торжество по случаю юбилейной даты в стенах учебного заведения собрались педагоги, ученики, родители, друзья и партнеры. Ребята вместе с учителями подготовили праздничную программу, в которой представили свою школу как космический корабль, летящий в будущее, к новым звездам и достижениям.

Серпуховская общеобразовательная школа № 10 отметила свой 85-летний юбилей
Фото пресс-службы администрации г. о. Серпухов

Здесь пятьдесят педагогов готовят ко взрослой жизни почти тысячу юных серпуховичей. И все эти годы коллектив подтверждает свой высокий уровень. В Подмосковье школа № 10 известна лидерскими инновационными проектами. Здесь проходит много интересных фестивалей и конкурсов.

Елена Тимохович, директор СОШ № 10, Почетный работник общего образования:

— Девиз нашего образовательного учреждения: «Не стоять на месте!». Мы не идем в ногу со временем, мы стараемся его опередить. Поэтому все прогрессивное, что есть сейчас в образовании, в экономическом направлении, в сфере социальных услуг мы берем на вооружение. Мы делаем все для того, чтобы наши дети смогли получить хорошее образование, стать конкурентоспособными и занять престижные рабочие места.

Перед началом торжественной части ученики школы пообщались с гостями, провели для них экскурсию по экспозиции музея, ознакомили с выставкой робототехники, а также устроили памятную фотосессию.

Выступая с поздравительным словом к юбилярам, первый заместитель главы городского округа Серпухов Олег Сотник отметил профессионализм учителей:

— От всей души хочу поздравить педагогический коллектив. Это основа любой школы. Когда есть хорошие учителя — это самое главное, что нужно детям.

На празднике присутствовали и почетные гости: депутат Московской областной Думы Татьяна Карзубова, и.о. Председателя Комитета по образованию Администрации г.о. Серпухов Анастасия Ружейникова, Почетный гражданин города Серпухова и бывший директор школы №10 Владимир Телегин, а также представители депутатского корпуса муниципалитета.

Педагоги школы отдают все свои силы и таланты подрастающему поколению. В свою очередь, ученики очень ценят труд своих учителей.

Анна Хайлова, ученица 10 «А» класса:

— Я учусь в этой школе с первого класса и, действительно, считаю, что это мой родной дом. Большая отдача от учителей, задания соответствуют тому уровню, который я хотела бы получить. Школу я бы ни за что не поменяла. Благодаря тому, что учителя меня очень хорошо подготовили, я стала победителем регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, призером регионального этапа по химии и биологии.

Владимир Иванов,  ученик 10 «А» класса:

— Я призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии, математике, экономике, общество-знанию и победитель по английскому языку. Я люблю своих учителей, которые могут и душевно поддержать, и рассказать интересную информацию.

Коллективу общеобразовательного учреждения и лучшим учителям были вручены Благодарственные письма от главы муниципалитета Юлии Купецкой и председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова.

85 лет — это время подведения итогов, построения новых планов и рождения идей, направленных на развитие, устремленных в будущее. Коллектив школы и ученики готовы к новым достижениям и успехам.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №45 от 3 ноября 2021

Заголовок в газете: Школа, устремленная в будущее

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру