Экополис рядом с городом

Вблизи от города, вдали от суеты. ЖК «Скрылья» — малоэтажный жилой комплекс в одноименной деревне рядом с Серпуховом, который будет состоять из 27 домов. Шесть уже заселены, два дома на 95% готовы к сдаче в эксплуатацию. В скором времени планируется возведение еще четырех трехэтажек.

Экополис рядом с городом
фото: Полина Подольская

ЖК «Скрылья» — идеальное сочетание близости к природе и городской инфраструктуре. Помимо множества зеленых зон, в шаговой доступности расположены школы, детские сады, магазины и торговые центры. К услугам жителей — городской общественный транспорт и прямое дорожное сообщение с микрорайонами города.

Жилой комплекс построен на территории, где есть все для комфортного проживания: детские и спортивные площадки, прогулочные аллеи, зоны барбекю, удобные парковки.

фото: Полина Подольская

— Место тихое, минимальный трафик автомобилей — спокойствие и порядок, — рассказывает Максим Казбан, заместитель директора компании «СССР», генерального подрядчика строительной организации.

При проектировании и строительстве домов использовались современные инженерные решения. В каждой квартире — индивидуальное газовое отопление, что является большим плюсом в плане экономии.

— Когда жители получают квитанции по оплате ЖКХ, то удивляются: сумма — одна из самых маленьких в городском округе, — рассказывает Максим Казбан.

Входные группы оборудованы удобными пандусами, что особенно актуально для родителей с детьми. В каждом подъезде предусмотрено пространство для хранения колясок, велосипедов и самокатов.

Комфортная квартира может быть недорогой. От 75 до 85 тысяч — цена за квадратный метр в ЖК «Скрылья».

— Мы анализировали рынок — и, действительно, в Серпухове у нас самые низкие цены за квадратный метр, — говорит Максим Казбан. — Однокомнатные квартиры в готовом доме стоят от 2, 8 млн рублей, «двушки» — в пределах 3, 7 млн.

Площадь квартир — от 38 до 76 м2. Потолки три метра. Квартиры продаются только после сдачи домов в эксплуатацию.

уютная квартира в ЖК "Скрылья". фото: Полина Подольская

В жилом комплексе можно выбрать необходимый метраж — есть одно-, двух- и трехкомнатные квартиры со свободной планировкой. Впечатляют панорамные окна — 1, 8 х 1,8 м, гарантирующие хорошую освещенность и красивый вид.

В ЖК «Скрылья» удается держать высокую планку качества при довольно демократичной цене.

— Мы заинтересованы в том, чтобы в Серпухове появлялся жилой фонд хорошего качества по доступной цене, — отмечает Максим Казбан.

На территории комплекса установлена система видеонаблюдения. В квартирах — спутниковые домофоны.

— Ушли от старой системы с трубками и проводами. В каждой квартире современные домофоны, синхронизированные с телефоном и работающие с помощью приложения. Посмотреть, кто за дверью и открыть можно одним нажатием кнопки, — рассказывает Максим Казбан.

Все коммуникации центральные, как и в городских многоэтажках. Обслуживает дома управляющая компания «Спецстрой».

так выглядит коридор дома. Последние штрихи и ремонт будет закончен. фото: Полина Подольская

К жилищному комплексу ведет комфортная асфальтовая подъездная дорога. В планах — установить шлагбаум на территории.

— В перспективе появятся дороги, соединяющие жилой комплекс с микрорайоном Ивановские дворики — будет прямой выезд, — отмечает Максим Казбан.

В шаговой доступности — река Нара и грибной лес.

Как приобрести квартиру? В ЖК «Скрылья» работают с военной ипотекой, жилищными сертификатами, выданными жителям Херсона, материнским капиталом. Есть рассрочка от застройщика — первоначальную сумму можно внести наличными, оставшуюся часть разбить на несколько месяцев.

Процентная ставка по ипотеке для молодой семьи — 7,7%. Для семей с детьми — 5,7%. К слову, в новостройке ставка по ипотеке гораздо меньше, чем при покупке «вторички».

Новоселам предлагают скидку пять тысяч рублей за квадратный метр — за ремонт, если оплата произведена наличными. Например: если квартира покупается в ипотеку, ремонт от застройщика будет стоить 25 тысяч рублей/м2. При оплате наличными — 20 тысяч рублей/м2.

просторная детская площадка. фото: Полина Подольская

В эту сумму входит черновая и чистовая отделка: заливка полов, электропроводка, установка счетчиков и розеток, возведение стен, монтаж сантехники — полноценный ремонт. При этом клиент сам выбирает цвет обоев, плитку, ламинат.

На сайте жилищного комплекса «Скрылья» можно выбрать доступный вариант квартиры, который подойдет для вашей семьи.

Контакты офиса отдела продаж:
+7 (495) 508–30–55
г.о. Серпухов, д. Скрылья
zerdom2011@ya.ru

Режим работы:
Пн. — пт. с 10:00 до 19:00.
 
Преимущества «ЖК Скрылья» — малоэтажная застройка, отдельная зона парковок, благоустроенная комфортная территория — есть где провести время взрослым и детям.

фото: Полина Подольская

ЖК «Скрылья» — единственная малоэтажная застройка в Серпухове.
 
 Татьяна, жительница ЖК «Скрылья»:
— Рада, что именно тут приобрели квартиру. Тихо, мирно, даже дышится по-другому.
 
Дмитрий, житель  ЖК «Скрылья»:
— Нам понравился этот жилищный комплекс, поэтому купили тут квартиру. Здесь уютно, тихо и спокойно, хотя ЖК находится рядом с городом. Тут развивают систему «Двор без машин», озеленяют аллеи, стоят детские площадки. Управляющая компания заинтересована в развитии территории. Можно обратиться к специалистам, они всегда на связи. Сами квартиры с индивидуальным отоплением, стоит двухконтурный котел. Это значительно снижает коммунальные платежи. Нам очень нравится ЖК «Скрылья».
 
Александр, житель ЖК «Скрылья»:
— Уютный, практически спальный район. На территории жилищного комплекса всегда порядок. Жильцы спокойные и вежливые. Прекрасная детская площадка. Район озеленен. Находиться и жить здесь — одно удовольствие.
 
 Елена, жительница ЖК «Скрылья»:
— Красивое, очень камерное место для комфортной жизни. Долго выбирала ЖК в Подмосковье, потому что не хотелось жить в «человейнике». УК всегда на связи, помогают с решением всех проблем.
 
 
 
 
 

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №23 от 31 мая 2023

Заголовок в газете: Все, что надо знать о ЖК «Скрылья»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру