Педагогический состав гимназии отметил активное участие не только детей, приносивших исписанные тетради, газеты и журналы, но и родителей, которые помогали собирать картон и ненужную бумагу.
Вырученные от переработки макулатуры средства будут направлены на помощь военнослужащим из Московской области, участвующим в СВО, и жителям новых территорий. Таким образом, серпуховские гимназисты внесли свой вклад не только в защиту окружающей среды, но и в поддержку соотечественников.
Акция «V Единстве Za Победу» объединяет жителей Подмосковья в стремлении поддержать военнослужащих. Это не только вклад в экологию, но и яркий пример солидарности и патриотизма.
Организаторами акции выступают платформа #ЭкоЛогичноеПодмосковье и организация «Движение Первых» в Московской области при поддержке региональных Министерства информации и молодёжной политики, Министерства культуры и туризма и Общественной палаты.